Subasta 929T, Lote # 174
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Par de mesas de noche. Elaboradas en madera dorada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, cajón superior y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 61.5 x 59.5 x 39.5 cm. b) Par de lámparas de mesa. Elaboradas en cerámica. Con esmalte dorado. Para 1 luz. Con pantalla de cartón beige y decoración vegetal. Dimensiones: 48 cm. Presentan manchas, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 1,300-1,500